356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Экскурсия в медицинский кабинет

Экскурсия в медицинский кабинет
Экскурсия в медицинский кабинет 0
Экскурсия по Центру – это увлекательное мероприятие, которое «на ура» воспринимается детьми.

С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления. Благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности экскурсия является чрезвычайно эффективной формой передачи знаний детям, способствует прочному усвоению приводимых фактов, оказывает сильное воздействие на формирование духовного облика ребенка. Преимущество экскурсий в том, что ни позволяют в естественной обстановке познакомить детей с различными объектами, способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса. Роль экскурсии в Центре огромна.

В ГКУСО «Изобильненский социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитатель Мазникова Т.Н. с группой дошкольников посетили медицинский кабинет с целью познакомить их с профессией медицинской сестры. Для начала ребята заметили, что кабинет просторный, уютный, красивый, чистый. Нас приветливо встретила медицинская сестра Хоревич Валентина Михайловна. Она с удовольствием рассказала о своей профессии, почему она выбрала именно эту профессию. Обратила внимание детей на медицинское оборудование. Провела дошколят в процедурный кабинет и там познакомила с предметами которые нужны в работе. Ребята узнали много новых медицинских слов (шприц, вата, весы, лекарство, таблетки, йод, зеленка, грелка, термометр и т.д.). А также медицинская сестра объяснила почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, самостоятельно пить лекарства. Желающим измерила температуру градусником, посмотрела горлышко. А в конце экскурсии рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.

После того, как наша экскурсия подошла к концу, уже в своей группе Мазникова Тамара Николаевна с детьми обсуждали увиденное. В общем-впечатлений ребята получили массу! И детям сразу же захотелось поиграть в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Данная экскурсия помогает воспитывать уважение к сотрудникам реабилитационного центра. Вызвать чувство благодарности за их труд и сформировать представление о профессии медицинской сестры.

09:55