356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Эстетическое воспитание - залог аккуратности.

Эстетическое воспитание - залог аккуратности.
Вопрос эстетического воспитания несовершеннолетних воспитанников Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних занимает одно из важнейших мест в учреждении.

Несовершеннолетние поступают в учреждение из различных семей и часто дети не приспособлены даже элементарным навыкам убрать за собой игрушки, навести порядок в своих тумбочках. Поэтому воспитатели начинают прививать детям чувство прекрасного уже с порога учреждения. Для этого уже с входа можно увидеть красиво разбитые клумбы, сезонные растения и малые архитектурные сооружения. Последнее приобретение – это ангелочки, которые встречают детей в здание, они дружно расположились в осенние цветы и кустарники.

Местом отдыха на свежем воздухе, в центре имеются беседки и каждая из них не просто крытый навес, а с эстетическим «вкусом» оформленное место отдыха с различными скамейками и столами. Каждому воспитаннику приятно войти в зону отдыха с родителями, да и просто посидеть пообщаться между собой и почитать книжку.

Мы предлагаем, каждый свободный уголок должен нести красоту и удобство, все это, конечно, зависит от коллектива и администрации учреждений.

10:00