356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Методы познания природы Ставрополья.

Методы познания природы Ставрополья.
Методы познания природы Ставрополья. 0
С малых лет дети очень любознательны, им интересно все и поэтому у них возникает масса вопросов почему, как, зачем. Поэтому с воспитанниками Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, систематически проводятся всевозможные мероприятия экологической направленности где дети проявляют любознательность.

Во время экскурсий, ребятам встречаются различные грызуны, бабочки, насекомые, ягоды и растения. Особенно ярко выглядит природа Ставрополья в осенний период, когда в степи, поле и лесу можно увидеть различные цвета природы — зеленый, красный желтый, коричневый и другие. Вот как раз в этот период можно показать детям и созревшие плоды, и смену годовых циклов природы. Дети, с разрешения взрослых сопровождающих, берут в руки «необыкновенные» растения, плоды и живность, собираясь в круг на привале начинают задавать вопросы что за животное или растение, как живут, чем питаются, если это ягоды можно ли их употреблять в пищу.

Экскурсии позволяют детям лучше познать флору Ставрополья, лекарственные растения и время их сбора, какие ягоды растут на территории края и период их созревания и сбора. Все приобретенные знания в походах позволяют детям в дальнейшем быстро адаптироваться в природе и в будущем применить знания на практических занятиях в школе по географии, окружающему миру и истории.

10:00