356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче!»

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче!»
Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче!» 0
08 августа на базе Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче», организаторами которого стали ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и Изобильненское линейное производственное управление магистральных газопроводов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор центра Татьяна Викторовна Шубная. В своем выступлении она подчеркнула, что сотрудники учреждения всегда стремились научить своих воспитанников бережному отношению к электроэнергии, всем природным ресурсам, экономному их использованию. Татьяна Викторовна торжественно открыла фестиваль «Вместе ярче» с пожеланиями участникам удачи.

Воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в квест – игре «ЭнергопоисК», в ходе которой команда ребят попала в лабораторию к профессору Лампочке и его помощникам, где им были предложены различные занимательные и творческие задания и игры. Большой интерес у детей вызвала практическая работа, где ребята самостоятельно собирали электрическую цепь, конкурс «Волшебная лампочка», музыкальные игры и викторины.

В завершении мероприятия начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Елена Владимировна Шапина и ведущий инженер по охране окружающей среды Изобильненского ЛПУМГ Лариса Вилиоровна Кустова наградили всех участников дипломами и памятными медалями. Продолжилась встреча за чашечкой чая и вкусным тортом. Ребята вместе со взрослыми оживленно и очень эмоционально обсудили прошедшее мероприятие, сфотографировались на память.

Если с детства детей приучать к бережному отношению к природным богатствам, то они в будущем будут экономно и разумно их использовать и фестиваль – отличная возможность донести это до детей. Надеемся, что приобретенные знания научили ребят делать первые шаги к сбережению ресурсов нашей планеты Земля, и будут использоваться в повседневной жизни.

16:00