356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Экстрим» собирает друзей

«Экстрим» собирает друзей
Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в летнее время проводит работу по оздоровлению детей, нуждающихся в социальных услугах и находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2019 году исполнилось пять лет как существует лагерь, за это время отдохнули 310 детей. В лагере для детей организованы ежедневные походы и экскурсии по живописным местам Кавказа. Все условия по организации безопасного отдыха выполняются, сложные участки страхуются альпенштоками и отдыхом. По ходу движения дети могут остановиться, задавать интересующий вопрос турорганизатору или воспитателю, на который они сразу получали полный ответ. С детьми постоянно присутствует психолог и медицинский работник учреждения.

В каждом потоке, дети, общаясь между собой, преодолевая километры пути, учатся быть взаимно вежливыми, оказывать друг другу помощь, слушать и слышать взрослых.

Администрация учреждения во главе с Шубной Татьяной Викторовной сделали все для полноценного отдыха детей. Пятиразовое питание, сбалансированное по набору жизненно-важных компонентов, медицинское обслуживание, проживание, походы, душевые, парилка и различные мероприятия на свежем горном месте, дежурный автомобиль все было к услугам детей. В этом году установлены солнечные батареи, что решило проблему с освещением в ночное время.

С каждым годом благоустройство горно-оздоровительного лагеря улучшается что способствует качеству предоставляемых услуг незащищенной категории несовершеннолетних граждан.

15:00