356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Первый поток начал летнюю оздоровительную кампанию.

Первый поток начал летнюю оздоровительную кампанию.
Первый поток начал летнюю оздоровительную кампанию. 0
Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с 8 июля 2019 года принял детей, нуждающихся в социальных услугах в поселке Архыз, в палаточном горно-оздоровительном лагере. На первый поток приехали на отдых дети из Изобильненского городского округа.

Как и положено, согласно мер безопасности детей в лагерь сопровождал медицинский работник и воспитатель, рассадка и меры безопасности в пути следования и на месте пребывания соблюдались согласно всем требованиям, поэтому отдых детей проходит организованно и спокойно. Тепло и радушно встретили детей начальник лагеря, врач, турорганизатор, воспитатель, водитель-охранник, повар, педагог-психолог. В палаточном горно-оздоровительном лагере «Экстрим» для детей приготовлены теплые спальные места, новые палатки, медпункт, просторная столовая и солнечные батареи. Начало потока начинается с возложения цветов к мемориальной доске погибшим воинам при обороне Кавказа, которую учреждение открыло в прошлом году.

Питание детей организовано по набору жизненно-важных компонентов согласно всем требованиям и нормам. Отдых детей проходит спокойно и весело. Много красот повидали дети в походах и на экскурсиях, это и памятники защитникам перевалов Кавказа и заснеженные вершины, красивейшие хвойные леса и горные речки. Целую неделю дети живут без телефонов и компьютеров, без вредных привычек и сквернословия. Дети подружились, научились уважать мнение других, уметь слушать и слышать, что говорят взрослые и сверстники. Общение, взаимопонимание и взаимопомощь в походах позволили детям жить одной семьей. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края и Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выбрали хорошую форму летнего отдыха детей, наиболее нуждающихся в данных услугах.

14:05