356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Дню Победы посвящается…..

Для всех жителей России одним из самых важных праздников является 9 Мая – День Победы!

Празднование проводится во всех крупных городах и небольших населенных пунктах нашей необъятной страны. Везде играет музыка военных лет и военной тематики, люди выходят на улицы, чтобы возложить цветы к памятникам, а также поздравить ветеранов. К 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне был приурочен пеший туристско-краеведческий поход по маршруту город Изобильный – село Птичье – город Изобильный «Народный промысел и важные исторические события жителей села Птичьего», который организовали и провели специалисты Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие семнадцать несовершеннолетних в возрасте 13-17 лет из семи населенных пунктов Изобильненского городского округа.

Подготовка к походу началась за несколько месяцев до его старта – велась работа по согласованию с организациями, учреждениями и ведомствами по вопросам организации ночлегов и безопасности, разрабатывался маршрутный лист, готовилось туристическое оборудование, сценарии вечерних программ, составлялось меню. И вот в назначенный день группа выдвинулась по маршруту… В селе Птичьем юные туристы посетили Покровский храм, выставочно-экспозиционный зал по истории села Птичьего, мемориальный комплекс, сельский дом культуры, познакомились с оружием Победы, получили множество мастер-классов и посетили достопримечательности населенного пункта. Насыщенная программа ждала ребят в сельском доме культуры – знакомство с фольклором жителей села и с народными инструментами, посещение картинной галереи, мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов и «Искусство алмазной мозаики».

С целью формирования патриотического воспитания у подрастающего поколения во время похода была организована встреча с сотрудниками МВД России по Изобильненскому району. И в этот раз это были не профилактические беседы, а творческое мероприятие во время которого дети вместе со взрослыми исполняли стихи и песни о войне, доброте и любви к своему Отечеству.

Ночлеги были организованны в лагере труда и отдыха «Медвежий яр», где для ребят были созданы походные, но комфортные условия.

Поход завершился! Но, мы, взрослые, очень надеемся, что данное мероприятие поможет мальчишкам и девчонкам по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества. 

10:40