356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Творческая мастерская

Творческая мастерская
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работает творческая мастерская по нетрадиционным техникам аппликации, которую посещают несовершеннолетние получатели социальных услуг.

На занятиях ребята занимаются изготовлением поделок из разнообразных материалов: бумаги, солёного теста, текстильных материалов. Во время занятий мы решаем важные задачи: развиваем творческие способности, внимание и усидчивость; развиваем умение творить, мыслить, находить оригинальные решения.

Для развития творчества в ребёнке необходимо всего лишь создать благоприятную атмосферу, обогатить её предметами и стимулами, которые будут способствовать развитию его любознательности. В преддверии праздника Пасхи ребята по технике мозаичной аппликации украшали пасхальные яйца. Важно поощрять оригинальные идеи ребёнка и проявления самостоятельности в творческом процессе. Во время занятий царит атмосфера дружелюбия. Творчество поднимает настроение, поэтому наши занятия приносят множество позитива и радостных моментов. Детские работы получаются очень красивые. Ребята с большим удовольствием посещают занятия. 

11:15