356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Мы все хотим побывать на луне.

Мы все хотим побывать на луне.
12 апреля – День космонавтики, памятная дата для нашей страны, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества.

Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних воспитатель Дыгай Марина Владимировна провела игру-путешествие «Мы все хотим побывать на луне», посвящённая космосу и космонавтике.

Воспитанники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной. Во время игрового путешествия к звёздам ребята поиграли в космонавтов, разгадывали звездные загадки, самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки.

Все ребята отлично справлялись с заданиями. То, с каким азартом воспитанники дружно решали внештатные ситуации, приятно порадовало. Самые активные «космонавты» Центра были награждены похвальными грамотами.

10:00