356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

От крепости до столицы

От крепости до столицы
От крепости до столицы 0
Десятилетия детства и Года детского туризма в Российской Федерации

В рамках проведения Десятилетия детства и Года детского туризма в Российской Федерации министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с экскурсионным центром «Мир и человек» (ИП Егорова Юлия Александровна) и центром туризма и отдыха «Искатели приключений (ИП Галетин Артур Евгеньевич) для воспитанников Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была организована экскурсия «От крепости до столицы» по городу Ставрополю.

Детям представилась уникальная возможность познакомиться с культурно-историческим и природным потенциалом столицы края и ближайших окрестностей.

Путешествие началось с обзорной экскурсии по городу Ставрополю с выездом на панораму «Волчьи ворота». Ребята посетили Тифлисские ворота, мемориал «Огонь вечной славы», «Казанский собор», «Крепостную горку» и многие другие объекты, которые являются достопримечательностями города. У каждого объекта своя история, которая завораживала всех участников экскурсии. Экскурсоводы донесли историю сооружений до детей так, что она запомниться на всю жизнь, а панорамы Ставрополья навсегда воспитают в детях чувство любви к Родине. Экскурсия была не только увлекательной, но и очень интересной.

Сотрудники и дети учреждения выражают огромную благодарность всем организаторам путешествия.

10:00