356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Экскурсия к Поклонному кресту.

Экскурсия к Поклонному кресту.
Одним из эффективных форм реабилитационной работы с несовершеннолетними является проведение экскурсии, посещение выставок, которые способствуют всеобщему развитию детей.

Так 28 марта была проведена экскурсия, направленная на духовно-патриотическое воспитание детей к Поклонному кресту в селе Тищенском для воспитанников Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, что в Росси возрождается традиция установления Поклонных крестов в знак благодарности Богу. Воспитатели Дыгай Марина Владимировна и Халиков Абдулкерим Летифович рассказали о том, что сегодня их ставят при въезде в город, село, деревню, станицу с молитвенным прошением у Господа о защите поселения силою животворящего Креста Господня. Кресты ставили также в честь почитаемых в данной местности святых, церковных праздников, знаменательных событий в жизни страны и селенья.

Ребята проявили искренний интерес к истории возрождения установки Поклонных крестов, возложили цветы и сделали выводы о том, что нужно беречь родные святыни. 

14:30