356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Стажировочная площадка

Стажировочная площадка
Стажировочная площадка 0Стажировочная площадка 1
Реализация Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

26 марта на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» прошла стажировка для специалистов государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей и государственных бюджетных учреждений социального обслуживания, в структуре которых есть детские отделения — «О реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Во время проведения теоретической части рассмотрены вопросы «О порядке признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг» и «Формирование индивидуальной программы предоставления социальных услуг, включающей услуги по социальному сопровождению, в соответствии с нуждаемостью получателя социальных услуг, в том числе в автоматизированной системе «Адресная социальная помощь PRO-версия 5» на базе АСУПД г. Тула». Практическая часть прошла в форме работы 8 интерактивных площадок.

Важным аспектом проведения стажировки стал обмен знаниями и практическими навыками, возможность задать свой вопрос и получить ответ. Завершилась стажировочная площадка обменом мнениями о проделанной работе, о новом приобретенном опыте. 

14:25