356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Весеннее настроение.

Весеннее настроение.
Весеннее настроение. 0
На пороге Весна… Весна, как известно, совершает много чудес – хороших, добрых, тёплых. Одно из них – весенние цветы.

Первым цветам весна дарит нам нежные тона. Потому что сама весна — такая же светлая и нежная.

В отделении социальной реабилитации ГКУСО «Изобильненский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних», на занятиях кружка по «Бумагопластике» прошел детский час рукоделия «Сказочные первоцветы», целью которого было знакомство детей с названиями первых весенних цветов, с признаками весны, создание весеннего настроения и умения самостоятельно, своими руками делать красивые цветы.

В начале занятия ребята с удовольствием послушали сказку «Пора просыпаться», познакомились с цветами, которые первыми встречают весну, познакомились с легендой о тюльпане — цветке который жил и никто его не мог открыть. Они узнали о том, что открылся красивый цветок только благодаря детской душе, беззаботному её счастью и смеху.

В результате занятия ребята сделали вывод о том, что надо беречь красоту природы – первоцветы, о том, что любоваться ими можно не только в лесу или на клумбе, но и можно сделать красивые цветы своими руками, и потом, даже лютой зимой, любоваться, украшать интерьер в своих комнатах. Создание весеннего настроения удалось на славу.

10:40