356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

37-массовое восхождение состоялось!

37-массовое восхождение состоялось!
37-массовое восхождение состоялось! 0
Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в целях патриотического и гражданского воспитания молодежи принял участие в 37 традиционном восхождении на гору Бештау.

В этом году мероприятие состоялось не как обычно в феврале, а в связи с погодными условиями восхождение было перенесено на неопределенное время. И вот 14 марта группа воспитанников учреждения и детей из числа нуждающихся в социальных услугах дождались долгожданной поездки.

Рано утором дети с руководителями поездки выехали из села Тищенского в город Железноводск, в пути следования дети пели песни, вспоминали походы и горно-оздоровительный лагерь, ехать было весело и интересно.

Восхождение сопровождалось трудностями в условиях горной местности, ведь снежный покров еще сохранялся, а весенние дожди обильно полили тропу восхождения. Команду Изобильненского центра сопровождали опытные педагоги и спасатели города Железноводска, которые по ходу восхождения проводили экскурсии и рассказывали различные истории.

После восхождения дети посетили памятные места города курорта, ведь 19 марта исполняется 300 лет, когда Петр Первый издал Указ «О правильном пользовании минеральными водами» — «Дохтурские правила Петра 1». Красивые места города Железноводска поразили детей живописной природой, а отвесные камни гор и множество отрогов и отвесных скал вселили в детей дух величия и могущества природы своего региона.

Все дети получили памятные значки и свидетельства «Участника массового восхождения на гору Бештау», здоровые, веселые, полные сил, энергии, довольные своими успехами возвратились домой и в учреждение.

Хотелось бы выразить благодарность руководителям учреждений, которые оказали материальную помощь, а также помощь в транспортных услугах: директору Изобильненское линейное производственное управление магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Сидоркову Александру Павловичу, директору МБОУ «СОШ №8 имени А.В. Грязнова» Петриченко Любови Ивановне.

14:35