356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Весеннее пробуждение.

Весеннее пробуждение.
13 марта 2019 года в государственном казенном учреждении социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был реализован проект «Огород на подоконнике – весеннее пробуждение» в котором приняли участие воспитанники отделения социальной реабилитации.

Закончилась зима… Солнышко все выше и выше… Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

Воспитатель Татьяна Евгеньевна Куценко вместе с ребятами подготовили почву, семена и лотки. Прочитали много литературы о посадке рассады. Дети с таким энтузиазмом и энергией стали сажать семена, что их было просто не остановить. Это занятие приносило им море удовольствия. Ребята стали наблюдать за огородом, вести дневник наблюдений, ухаживать и заботиться. Мальчишки и девчонки оформили подоконник атрибутами и игрушками. Прошла неделя, и семена начали всходить. Дети каждое утро бегали к контейнерам и наблюдали, что произошло за ночь. Они поливали рассаду теплой водой, бережно дотрагивались пальчиками до нежных росточков и ликовали от восторга.Это было не просто интересно, а скорее всего, новым для них открытием.

Все цели и задачи, поставленные в ходе работы, были полностью выполнены. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они ухаживают и наблюдают за результатами своего труда!

13:35