356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»
Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» 0Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» 1
Начало марта для Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стало знаменательным, так как из столицы нашей Родины за № 109 от 1 марта 2019 года получено приглашение на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив.

Воспитанница учреждения Кузьмичева Маша изучала и исследовала работу «Оценка современного состояния и комплекс мер по сохранению памятников истории и культуры», работа рассматривает роль человека и его деятельность в необходимости сохранения памятников и памятных мест истории и культуры и будет представлена с 22 по 24 марта в Москве на фестивале.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития детей, через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний. Среди воспитанников учреждения и детей, нуждающихся в социальных услугах есть такие дети, которым интересно все, это не только дети одаренные, но и творческие. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.

В ходе экскурсий по Изобильненскому городскому округу, где воспитанники посещали памятники и памятные места, Маша проявила интерес в области сохранения памятников и памятных мест и в течение пребывания в учреждении занималась творческой деятельностью.

В Центре имеются все условия для расширения возможностей индивидуальной работы с детьми педагогов и привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества. Пожелаем Маше удачи и побед на фестивале в столице нашей Родины.

14:30