356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Экскурсия в станицы.

Экскурсия в станицы.
Экскурсия в станицы. 0
Воспитанники Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в этом году начали экскурсии по Изобильненскому городскому округу.

Пока дети посетили пять населенных пунктов из 26. Каждая экскурсия имеет тематический характер, конечно, в первую очередь посещаются памятники и памятные места муниципальных поселений, мастера и умельцы, коллекционеры и другие интересные места, и люди.

В одном из поселений, в поселке Передовом детей встретил член союза писателей Российской Федерации, поэт Маслов Анатолий Михайлович. Во время встречи Анатолий Михайлович провел беседу с детьми о любви к своей малой Родине. Читал стихи, рассказывал об истории хуторов и сел поселка Передового и станицы Гаевской. Во время встречи дети задавали много вопросов о населенных пунктах Изобильненского городского округа, о людях труда, о творческой деятельности поэта. Дети с удовольствием воспринимали все, о чем говорил известный в Ставропольском крае человек.

С любовью и теплотой встретили детей в Доме культуры станицы Гаевской, тепло и уютно в этом очаге культуры маленькой станицы. Дети увидели и почувствовали на себе доброту и заботу работников Дома культуры. С удовольствием дети посетили библиотеку, где была проведена с воспитанниками беседа о местных писателях и поэтах, о судьбах людей и великих событиях прошлого.

Экскурсии и посещения станиц, сел и хуторов состоялись благодаря творческой инициативе, старании и любви к воспитанникам директора учреждения Шубной Татьяны Викторовны.

09:36