356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Вахта Памяти

Вахта Памяти
Вахта Памяти 0
Месячник Мужества, посвященный 76 – годовщине освобождения Ставропольского края и Изобильненского городского округа от немецко-фашистских захватчиков, в ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» завершился успешно, но патриотическое воспитание детей, нуждающихся в социальных услугах продолжается и набирает обороты.

23 февраля Россияне с гордостью отмечали Великий праздник — День Защитников Отечества, воспитанники и сотрудники приняли самое активное участие в празднике. Самые старшие воспитанники с флагами и праздничным настроением, посетили памятники в селе Тищенском, станице Баклановской, поселке Передовом, станице Гаевской и станице Новотроицкой. Всего воспитанники посетили 10 памятников в пяти населенных пунктах. Детей в поселениях встречали начальники территориальных управлений городского округа, директора Домов культуры и священнослужители, которые рассказывали о памятниках своих поселений и героических событиях прошлого своих населенных пунктов.

В станице Баклановской дети приняли участие в митинге, который проводился у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Дети почтили память погибших воинов в годы военного лихолетья. Подобные мероприятия способствуют привитию любви к прошлому, воспитывают у подрастающего поколения чувство любви к своему Отечеству, уважение к старшим, бережное отношение к памятникам и памятным местам, что играет важную роль на современном этапе.

В пути следования и на месте пребывания старшие дети помогали младшим, взаимовыручка, помощь, взаимопонимание и толерантное отношение друг к другу присутствовали все время. Проводимое мероприятие цели достигло.

09:35