356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Самоуправленцы

Самоуправленцы
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась заседание совета самоуправления «Планета Детства»

Ребята собрались обсудить предстоящий день самоуправления, который вызывает у них необыкновенный интерес. Еще бы, ведь воспитанникам предложено исполнять роли специалистов Центра.

За круглым столом с угощениями и чаем актив детской организации обсудил план действий. Самую главную (и самую желанную) роль директора Центра было решено отдать Максиму, он старший. Роли заместителей директора, психологов, социальных педагогов взяли на себя другие взрослые ребята. Пока воспитанники не в полной мере осознают трудность и ответственность должностей, которые предстоит им занять. Сейчас ведется тщательная подготовка — составляются планы работы, обсуждаются предстоящие мероприятия, распределяются «роли», сотрудники и воспитанники заинтересованы, чтобы День самоуправления прошел плодотворно, насыщено и интересно.

Мы, взрослые, надеемся, что попробовав себя в профессии, ребята будут ценить труд, понимать его значение и ответственность, а может быть, через несколько лет кто-то из ребят, придет на смену своему наставнику.

09:45