356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Первый шаг ребенка…

Первый шаг ребенка…
Первый год жизни ребенка наполнен множеством событий! В этом возрасте малышу хочется узнать об окружающем его мире как можно больше.

Сначала он расширяет свои исследовательские возможности, когда овладевает способностью самостоятельно сидеть, затем — ползать и ходить…Первый самостоятельный шаг! Как памятно это событие! Ведь это действительно кульминационный момент в развитии человека.Чтобы начать ходить, малыш должен преодолеть массу преград, пройти целый ряд сложных и, вместе с тем, увлекательных подготовительных этапов.

Наконец-то получилось! Первый шаг, второй… Сколько радости в глазах ребенка! В Изобильненском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних первые в своей жизни самостоятельные шаги сделала самая юная воспитанница центра — Верочка, которых с нетерпением ждали все! Чувства переполняют! Ведь столько нежности, любви и заботы вложено в эту крошку. Ежедневно с малышкой проводится целый комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на укрепление и развитие физического здоровья, и адаптацию в обществе. А сколько еще новых открытий предстоит сделать этому маленькому человеку….

17:25