356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«В гостях у сказки»

«В гостях у сказки»
Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» - эти слова А.С.Пушкина актуальны и справедливы.

Действительно, в каждой сказке есть жизненный урок для ребенка. Именно через сказки дети быстрее и с большим интересом усваивают нормы, правила и традиции общения.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла викторина «В гостях у сказки», в ходе которой ребята смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании загадок, ответов на вопросы викторины.

В игре принимали участие две команды «Умная сова» и «Кот учёный». Викторина состояла из нескольких конкурсов: «Салат из сказок», «Песенки сказочных героев», «Живые картинки», «Продолжи сказку», «Рыбалка». С ребятами была проведена «Сказочная разминка», в процессе которой они вспоминали популярных главных героев, названия сказок и их авторов. Ребята с удовольствием проходили испытания, доказав свою эрудированность.Все очень старались, но победила команда «Умная сова». Викторина закончилась пожеланиями воспитателя чаще читать сказки, чтобы на всю жизнь сохранились незабываемые впечатления от этих чудесных произведений. Участники были награждены почётными грамотами.

14:00