356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Памяти непокоренных

Памяти непокоренных
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло тематическое мероприятие «Памяти непокоренных», посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. Более двух лет жители города на Неве находились в блокадном кольце, отрезанные от внешнего мира. В невероятно тяжелых условиях, под постоянными обстрелами и бомбежками ленинградцы стойко держали оборону, превозмогая голод, страдания, боль, теряя родных и близких. Защита осажденного города стала символом мужества, стойкости, несгибаемой силы духа, самоотверженности и любви Отечеству нашего народа.

В рамках мероприятия педагог-психолог Косухина Ирина Сергеевна провела с воспитанниками беседу, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. В ходе беседы несовершеннолетним было рассказано о том, что такое «блокада» и «Дорога жизни». Ребята познакомились с трагической и героической судьбой ленинградцев, с блокадным дневником одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой, увидели как проявлялось мужество и патриотизм, гордость, преданность и любовь к своей Родине.

В завершении мероприятия воспитанники почтили светлую память погибших жителей Ленинграда минутой молчания.   

14:00