356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Урок вежливости

Урок вежливости
В зимний день 11 января отмечают замечательную дату " Всемирный день Спасибо"!

В этот день все искренне благодарят друг друга за хорошие дела и поступки, уделяют чуточку своего внимания, создавая окружающим радостное настроение.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Во многих городах мира в этот день проводятся праздники, развлечения, ярмарки, фестивали, концерты и конкурсы. Вот и в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Дыгай Марина Владимировна провела с воспитанниками небольшое мероприятие, посвящённое этой замечательной дате, под названием «Урок вежливости».

В ходе мероприятия ребята были познакомлены с историей слова «спасибо», услышали, как звучит это слово на других языках мира, решали различные ситуации, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Будь внимательным», «Кто больше назовёт вежливых слов?».

В конце мероприятия ребята пожелали друг другу добра и счастья.

Такие занятия помогают быть внимательными, отзывчивыми, добрыми и способствуют привитию навыков культурного поведения в общении друг с другом и другими людьми.

17:10