356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Твори добро, начни с себя»

«Твори добро, начни с себя»
Во Всемирный день волонтёров специалистами отделения социальной диагностики и социально-правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено выездное заседание клуба «Перекрёсток» под названием «Твори добро, начни с себя» в МБОУ «СОШ №18».

Дети были проинформированы о волонтёрской деятельности и

волонтёрском отряде «3-Д: Дети! Дружба! Доброта!». В процессе познавательного занятия была освещена волонтёрская работа на Ставрополье. А именно: благотворительные концерты, театральные выступления, акции «Георгиевская ленточка», «Подарок для мамы», пропаганда здорового образа жизни.

Волонтёрская работа – это не только отдача сил, времени, душевной теплоты, но и приобретение морального удовлетворения, которое они испытывают от своей деятельности. Особенно детям было интересно услышать информацию о проведении работы летней оздоровительной кампании, об организации туристических походови экскурсий по Изобильненскому городскому округу и Труновскому району так, как в них участвовали знакомые сверстники. Было много вопросов про «серебряных» волонтёров села Подлужного, станицы Новотроицкой, села Тищенского. Заинтересовал восьмиклассников, и стенд с фотографиями, и психологическое упражнение «Сердце добрых дел». В конце занятия сотрудники предложили встретиться с детьми в ближайшее время и посмотреть как «бумажное сердце» пополнилось добрыми делами.

15:55