356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Моя любимая игрушка.

Моя любимая игрушка.
Жизнь маленького человечка чрезвычайно насыщена событиями. Самый простой способ увлечь ребёнка – это занять его любимой игрушкой.

Игрушка выступает в качестве своеобразного эталона тех предметов, узнать назначение которых и освоить различные действиями с ними надлежит малышу.

О чём может говорить выбор конкретной игрушки? Вот об этом рассказали воспитанники Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в игре-развлечении «Моя любимая игрушка». Детям было предложено выбрать понравившуюся игрушку и рассказать о ней. Ребята внимательно знакомились с игрушками, отмечая их внешний вид, проявляя к ним заботу и бережное отношение, высказывали вслух свои впечатления, активно участвовали в динамической паузе «Мячики», вели диалог, в ходе которого возникал познавательный интерес, обогащался словарный запас. Игрушка для ребёнка полна смысла. Игра развивает и радует ребёнка, делает его счастливым. В игре с игрушкой ребёнок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения, развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создаётся почва для формирования инициативной, пытливой личности. Игрушка и игра для ребёнка – верное средство от безделья. Для хорошей, весёлой игры ребёнку и нужна хорошая игрушка.

12:10