356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Ты не один»

«Ты не один»
«Ты не один» 0«Ты не один» 1
В декабре специалистами отделения социальной диагностики и социально правовой помощи ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведено информационное занятие на тему «Телефон доверия» под названием: «Ты не один» в МБОУ «СОШ №19» г. Изобильного.

Цель данного занятия заключалась в информировании подростков, о том для чего предназначен и как работает телефон доверия. Благодаря проведённому мероприятию удалось донести до школьников информацию о телефоне доверия, как об одном из видов экстренной психологической помощи. У учащихся сформировалось правильное представление о потребности обращения в экстренную службу. Дети задавали актуальные и волнующие их вопросы, велась активная дискуссия. Видна была заинтересованность со стороны подростков. Этим и обуславливается актуальность выбранной темы.

По результатам работы можно сделать следующие выводы: у несовершеннолетних сформировались адекватные понятие принципа работы телефона доверия, расширилась сфера самопознания и поднялся уровень уверенности в своих возможностях; снизилась тревожность, развились способности к эмоциональной и поведенческой саморегуляции.

Поставленные цели и задачи данного информационного занятия были достигнуты.

12:05