356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Чудо-черепаха»

«Чудо-черепаха»
«Чудо-черепаха» 0
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних регулярно проводятся занятия с детьми младшего дошкольного возраста направленные на сенсорное развитие.

Сенсорное развитие детей 2-3 лет – это необходимый и важный шаг в становлении личности. Ведущей деятельностью в этом возрасте является предметная. Малыш активно интересуется окружающим миром, с удовольствием рассматривает яркие игрушки. Именно поэтому так важно предлагать ему различные игры, направленные на улучшение внимания, памяти, воображения, связной речи. В настоящее время к услугам педагогов множество средств, которые позволяют ему знакомить детей с предметами и их свойствами, одним из которых является «Чудо-черепаха». С помощью такой игрушки ребенок учится шнуровать, затягивать тесьму и закреплять ее с помощью фиксатора, соединять и разъединять детали с помощью кнопок, пряжек, молний, пуговиц, контактных лент.

Детям очень нравится работать с черепахой, каждое новое занятие вызывает восторг. А самое главное, что через некоторое время после начала занятий, ребенок начинает переносить способы действия с одних предметов (деталей игрушки) на другие (одежду, обувь) и, во время сборов на прогулку, выдвигает радующий его девиз: «Я сам!».

12:35