356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Традиции Кавказа- дела людей доброй воли.

Традиции Кавказа- дела людей доброй воли.
12-13 декабря 2018 года в городе Ставрополе состоялся Форум Всемирного Русского Народного Собора, его организатором выступила Международная общественная организация Всемирный Русский Собор (г. Москва), Ставропольская митрополия, Правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет.

На Форуме обсуждались вопросы цивилизованного развития российского общества, сохранения русской культуры и духовности, расширения межнационального диалога и взаимодействия. Ежегодно Форум объединяет ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер и становится ярким социально значимым событием не только Северного Кавказа, но и для всей страны.

После пленарного заседания работа Форума продолжилась по пяти секциям: «Милосердие и благотворительность на Кавказе: традиции и социальные практики», «Диалог народов, культур и религий – традиция Кавказа», «Социальное служение как ключевая составляющая гражданской активности и добровольчества», «Добровольчество в сфере здравоохранения, социальной поддержки семьи, сопровождения людей с инвалидностью в Северо-Кавказском федеральном округе» и «Роль региональных культурно-исторических общественных организаций и объединений в духовно-нравственном и патриотическом воспитании».

В Форуме, в четвертой секции: «Добровольчество в сфере здравоохранения, социальной поддержки семьи и детей, сопровождения людей с инвалидностью в Северо-Кавказском федеральном округе», активное участие приняла Шубная Татьяна Викторовна директор Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Доклад «Твори добро, начни с себя» (О деятельности волонтерского отряда 3Д –Дети. Дружба. Доброта. ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних)»», вызвал широкий интерес общественности.

13 декабря состоялось Великое освящение нового собора святого равноапостольного князя Владимира в Ставрополе.

16:10