356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Твое завтра начинается сегодня»

«Твое завтра начинается сегодня»
«Твое завтра начинается сегодня» 0
На базе Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с администрацией Изобильненского муниципального района Ставропольского края проведен семинар «Социальная реабилитация и адаптация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и склонных к совершению правонарушений».

Семинар проведен в рамках проекта «Твое завтра начинается сегодня». Проект направлен на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, профилактику безнадзорности, беспризорности, преступности несовершеннолетних, в том числе рецидивной. В семинаре приняли участие специалисты Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, администрации Изобильненского муниципального района, центра по работе с молодежью, общеобразовательных учреждений района и специалисты администраций муниципальных поселений района.

На мероприятии были рассмотрены и обсуждены вопросы, касающиеся профилактической работы, основ и методов социальной реабилитации детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Директор Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Т.В. Шубная в своем выступлении представила участникам мероприятия основные направления деятельности Центра, а также инновационные методы социальной реабилитации детей посредством туристско-краеведческой направленности.
Специалист 1 категории отдела социального развития администрации Изобильненского муниципального района Н.В. Мешечко ознакомила присутствующих с планом мероприятий по организации занятости детей в рамках реализации проекта «Твое завтра начинается сегодня».
Так же, в ходе семинара было отмечено, что только лишь совместными усилиями, при плодотворном взаимодействии всех субъектов системы профилактики результаты работы в рамках проекта достигнут высоких положительных результатов.

16:57