356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Обмен опытом.

Обмен опытом.
Обмен опытом. 0
Изобильнеский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних на протяжении нескольких лет работает в области развития творческих способностей детей, выявления новых инновационных технологий в воспитании и образовании детей, проживающих в реабилитационном центре, малоимущих, нуждающихся в социальных услугах, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающихся в опекунских, неполных, многодетных семьях.

Работа в данном направлении проводится с воспитанниками и участниками туристических походов. Наиболее эффективным моментом в воспитании и образовании являются творческие встречи, мастер-классы беседы и различные познавательные мероприятия. Иногда проводятся совместные мероприятия воспитанников и детей, проживающих в домашних условиях, что благоприятно сказываются на реабилитации и социализации воспитанников и вырабатываются ответственность и лидерские качества детей, проживающих дома.

В третьем квартале 2018 года к педагогам учреждения неоднократно обращались за помощью педагоги общеобразовательных школ. Так сотрудниками учреждения проведено пять массовых мероприятий с привлечением волонтеров и мастеров народного творчества для проведения мастер-классов с детьми младшего школьного возраста, дети на этих мероприятиях узнали много нового и интересного.

17:30