356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Какой я? Представление о себе».

«Какой я? Представление о себе».
«Какой я? Представление о себе». 0
В ноябре специалистами отделения социальной диагностики и социально-правовой помощи проведено выездное заседание клуба «Перекрёсток» в МБОУ «СОШ № 19» Изобильненского городского округа Ставропольского края на тему: « Какой я? Представление о себе».

Задача заседания состояла в осознании того, как тебя видят другие и формировании адекватной самооценки. По традиции детей познакомили с эмблемой клуба и были приняты правила работы в группе. Ученики приняли активное участие в упражнениях, где нужно придумать вежливые слова соседу. По их мнению, подобрать добрые слова трудно, но когда тебе их говорят, то очень приятно. На выполнении упражнения «похожи — не похожи» дети тоже оживились и на обсуждении пришли к общему мнению: «У каждого из нас есть что-то общее, чем мы похожи, есть и то чем мы отличаемся друг от друга, но это не мешает нам иметь друзей». А на заключительных упражнениях дети старались показать свою коллективную сплочённость.

В конце заседания с ребятами подвели итог: « Каждый человек должен формировать адекватное представление о себе и уметь исправлять отрицательные качества».

09:40