356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«Мы едины – мы непобедимы»

«Мы едины – мы непобедимы»
«Мы едины – мы непобедимы» 0
В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Он символизирует многовековые традиции единения нашего народа, готовность сплотиться во имя достижения великих целей. Этот праздник напоминает нам о подвигах наших предков, о героических событиях минувших дней. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. В честь праздника в Изобильненском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие «Мы едины – мы непобедимы!

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети с большим интересом слушали о воинах народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай – город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В рамках мероприятия ребята так же посетили братскую могилу красных партизан, погибших в годы гражданской воны, памятник Герою Советского Союза А.В. Грязнову, памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все это дает возможность напомнить мальчишкам и девчонкам о наших общих корнях, помочь в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России.

Сегодня единство всех россиян, гордость за свою страну помогают нам строить новую Россию. Мы осознаем себя гражданами сильного, свободного могущественного государства, у которого есть великое прошлое, настоящее и будущее!

09:50