356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Очередной поход прошел успешно (день второй).

Очередной поход прошел успешно (день второй).
Очередной поход прошел успешно (день второй). 0
Второй день туристско-краеведческого похода, организованный Изобильненским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, начался с подъема, зарядки и утренних процедур.

Поселок Передовой встретил ребят дружелюбно ранним утром к ребятам прибыл Член союза писателей России, поэт Маслов А.М., который читал стихи собственного сочинения, пел песни под гитару, провел урок патриотизма. После этого мероприятия к детям пришла специалист по делам молодежи поселка Передового Юлия Сергеевна, рассказала историю памятников и памятных мест своего поселения, затем она повела ребят к труженикам тыла, живые свидетели военного лихолетья рассказали ребятам как жили в годы оккупации и как ждали советских солдат, как освобождали поселок Передовой.

Дальше путь ребят лежал в станицу Новотроицкую где их ждала Читалова Любовь Сергеевна – краевед, художник, мастер по художественной росписи красками и стразами. Любовь Сергеевна дала мастер-класс по изготовлению игрушек и художественной росписи и провела девчонок и мальчишек в лучшее подворье станицы Новотроицкой Альчаковой Елены Валентиновны. Вот здесь дети увидели настоящую красоту и уют домашнего подворья с любовью созданную хозяйкой – двор и придомовую территорию украшают сказочные персонажи, птицы и звери в натуральную величину, различные цветы и малые архитектурные сооружения. Всю красоту своего участка хозяйка создала из подручного материала, что добавило колорит и красоту двору и как молодежь выразилась современным молодежным сленгом «респект и уважуха хозяйке».

Закончился день культурной программой и психологической разгрузкой.

16:48