356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Час общения по профилактике самовольных уходов.

Час общения по профилактике самовольных уходов.
В целях профилактики самовольных уходов из учреждений в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проводятся множество различных мероприятий.

Так воспитателем Дыгай Мариной Владимировной был проведен час общения «Профилактика самовольных уходов воспитанников».

В ходе мероприятия ребята получили ответы на вопросы о том, что такое права человека, что дают человеку права, что такое правонарушение и виды правонарушений и что такое преступление и проступок, насколько опасно находиться детям на улице, каковы причины и последствия побегов. Воспитатель, также рассказала детям о порядке действия должностных лиц учреждений при установлении факта самовольного ухода воспитанника, организации его розыска и порядке действия должностных лиц органа внутренних дел при розыске. Дети задавали много вопросов, анализировали поведение несовершеннолетних в различных жизненных ситуациях.

Такие беседы всегда действенны и заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении, ответственности за совершение противоправных поступков. Ребята получили много полезной информации и остались довольны беседой.

11:01