356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

День космонавтики

День космонавтики
День космонавтики 0
В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних педагог-психолог Косухина Ирина Сергеевна провела с детьми старшего дошкольного возраста занятие посвящённое Дню космонавтики.

Цель занятия состояла в развитие познавательной активности, любознательности, творческих способностей, воображения, мышления, коммуникативных навыков; формирование у детей представления об окружающем мире.

В ходе занятия ребята познакомились с историей развития космонавтики, закрепили первые представления о Вселенной. Педагог рассказала ребятам о летательных аппаратах, животных покоривших космос, первой женщине космонавте Валентине Владимировне Терешковой, о Ю.А. Гагарине и других великих космонавтах, все сопровождалось стихами, загадками и просмотром слайд-презентации «Наш космос».

В конце занятия педагог-психолог процитировала слова великого космонавта Ю.А. Гагарина «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее» и пожелала ребятам выполнять завет первого летчика-космонавта.

14:30