356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

С заботой о детях.

С заботой о детях.
Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Изобильненский социально-реабилитционный центр для несовершеннолетних» функционирует на территории Изобильненского муниципального района с 2001 года.

За это время тысячи детей прошли здесь социализацию и реабилитацию. Руководители, педагоги, воспитатели, социальные работники делают все необходимое для того, чтобы детям было уютно и тепло, чтобы каждый прибывающий в Центре ребенок чувствовал себя комфортно.

За время своего сущестования администрация учреждения, при поддержке министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, произвели капитальный ремонт здания, приобрели новую современную мебель и оборудование, облагородили двор и прилегающую территорию.

Сотрудники Центра прилагают много усилий для того, чтобы окружить детей теплом, дать им все необходимое и показать хорошие стороны жизни. Бесспорно, обойтись только своими силами очень сложно, но к счастью, мир не без добрых людей. И воспитанники, регулярно ощущают на себе помощь и поддержку, потому что рядом находятся надежные друзья, добрые люди, помогающие израненным детским душам почувствовать себя нужными, желанными, любимыми.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних часто бывают гости, которые с любовью и пониманием оказывают посильную помощь детям, волею судьбы попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающимся в социальных услугах. Благотворительность заключается не в жалости, не в громких словах, а в чистоте помыслов, чтобы будущее детей было светлым, а в душах воспитанников была надежда и вера в завтрашний день. С момента появления в Изобильненском муниципальном районе учреждения социального обслуживания одним из первых, кто пришел на помощь детям, стал генеральный директор ОАО «Ставропольсахар» Чуриков Андрей Александрович. По сей день Андрей Александрович оказывает посильную материальную помощь воспитанникам, среди которых немало талантливой молодежи.

Так в марте 2017 г. в г. Москве прошёл Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Благодаря оказанной помощи и активной поддержке Андрея Александровича Чурикова в фестивале приняла участие наша воспитанница и стала лауреатом конкурса. По результатам поездки в г. Москву Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, главный журнал педагогов «Вестник образования», Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, министерство образования и науки Российской Федерации, благотворительный фонд имени Д.И. Менделеева оценили благотворительную деятельность Андрея Александровича и объявили ему благодарность за всестороннюю поддержку талантливой молодежи.

БЛАГОтворить может любой: человек или компания, тот, кто способен сострадать, переживать за судьбу других людей, кто готов оказать помощь и внести свой посильный вклад в благое дело — помогать детям! Выражаем огромную признательность Андрею Александровичу Чурикову за активное участие в воспитании будущих граждан России.

Директор ГКУСО «Изобильненский
социально-реабилитационный центр для
несовершеннолетних» Шубная Т.В.

23:05