356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности.

От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности.
От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности. 0
Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 14 марта 2017 года включился в Общероссийский конкурс и в этот же день провели массовое мероприятие «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

Сразу после школы дети – воспитанники и волонтеры надели форму военнослужащих Российской армии и вышли в центр села Тищенского, где совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию, а затем выехали в город Изобильный, где также провели совместное мероприятие. В городе Изобильном и в селе Тищенском, в самых опасных метах дети вручали буклеты по соблюдению правил дорожного движения и по правилам дорожного движения на транспорте и объясняли прохожим как надо вести себя на пешеходных дорожках, как правильно переходить дорогу и пользоваться пешеходными переходами, как вести себя в транспортном средстве в различных ситуациях. Буклеты разработаны педагогами учреждения и утверждены сотрудниками ДПС.

Акция предназначалась для детей и приурочена как раз на то время, когда дети возвращались из школы домой и гражданам пожилого возраста. В последнее время число пожилых участников дорожного движения становится все больше и больше и их число увеличивается с каждым годом, соответственно увеличивается и процент дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей, ведь они становятся жертвами ДТП потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

Акция волонтеров и воспитанников Изобильненского-социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних направлена на решение важнейших социальных задач развития гражданского общества и формирование безопасной среды на улицах и дорогах.

15:55