356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

«День матери – чудесный праздник»

«День матери – чудесный праздник»
День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери.

Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Мама единственный человек и неповторимый человек, чья любовь к детям бескорыстна, благородна, удивительна по своей мудрости, безграничности и мужественности. Мама – самое дорогое слово для каждого человека. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

Ко Дню матери во всех школах были проведены концерты. акции, беседы, конкурсы рисунков и поделок, посвященные этому доброму и светлому празднику. Так, в рамках этого события, социальным педагогом Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Сидько Марией Владимировной были проведены беседы с ребятами четвертых и пятых классов в МКОУ « СОШ № 8 имени А. В. Грязнова» и МБОУ «СОШ № 3» в г. Изобильном на темы: «Прекрасно и нежно звучит слово мама» и «Нет роднее мамы никого на свете». Со слезами на глазах ребята слушали легенду о чутком материнском сердце, с большим интересом смотрели фильм об ангеле – хранителе, «берегине» каждого из нас – маме. В заключении детям было предложено приготовить поделки — сувениры своим любимым мамочкам. Сколько старания, любви, фантазии проявили ребята!

12:13