356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Что в имени тебе моем?

Что в имени тебе моем?
У каждого человека есть имя. Оно даётся ему при рождении. Имя для человека – это «самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке», говорил Карнеги.

Именно поэтому, знать происхождение имени, его толкование и значение, понимать все тонкости и тайны, которые скрывает имя человека — это так важно и необходимо каждому из нас.

В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитателем Дыгай М. В. было проведено познавательное мероприятие «Что в имени тебе моем?».

В ходе занятия ребятам была рассказана история возникновения имен. Они узнали, что есть наука, изучающая имена – это антропонимика. Затем детям были предложены конкурсы: «Поменяйтесь все…», «Вагончики-полуимена», «Полное имя», «Угадай имя», «Тезки», в которых дети с большим удовольствием и интересом принимали активное участие. В конце мероприятия ребята получили памятки со значением своего имени.

Подытоживая мероприятие сделали вывод, что неважно каким именем тебя нарекут при рождении, важно какими людьми вы станете, когда вырастите. Ведь не имя красит человека, а человек имя!

13:51