356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Аграрный туризм.

Аграрный туризм.
Аграрный туризм. 0
Организаторы походов в Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних во время туристско-краеведческих походов прививают детям любовь и уважение к людям труда и профессии сельскохозяйственного профиля.

Да – это важно, ведь проживая в сельскохозяйственном регионе дети должны знать, как выращиваются сельскохозяйственные культуры и что труд людей, выращивающих продукты питания важен и почетен в любое время. Так в последнем походе ребята и девушки посетили, а поселке Новоизобильном Государственный сортовой участок, где проводят исследование и выведение новых сортов сельскохозяйственных культур. Все работы по выращиванию и выведению новых сортов изучаются тщательным образом и внедряются в процесс дальнейшего выращивания в Ставропольском крае.

В ходе экскурсии дети ознакомились с выращиванием многих сортов сои, лука и кукурузы, ознакомились с порядком посева, обработки и уборки. Руководитель предприятия Фурманов М.С. не только хорошо встретил ребят и провел экскурсию, но и провел беседу с детьми: «Только в труде и именно в труде велик человек».

12:55