356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Просто жить.

Просто жить.

Ежегодно в стране увеличивается число подростков, совершивших суицид. Поэтому проведение профилактической работы, направленной на выявление суицидальной склонности и предотвращение суицидальных попыток в подростковой среде на сегодняшний день является актуальной темой. Способствовать формированию ценности жизни, учить воспринимать жизненные трудности, справляться с эмоциями и переживаниями и ориентировать несовершеннолетних на успех и доброе отношение к окружающим – вот главная задача профилактики суицидального поведения подростков.

В рамках реализации программы по профилактике и коррекции последствий жестокого обращения с детьми и подростками «Мой защищенный мир» специалистами ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организовано занятие с учащимися 8-х классов МБОУ «СОШ №18» г. Изобильного на тему: «Просто жить».

В ходе проведения мероприятия, направленного на предупреждение кризисных состояний и психологического неблагополучия обучающихся, педагогом-психологом Орловой О.Н. была проведена профилактическая работа: беседа, упражнения, способствующие снятию тревожности: «Дерево жизни», «Выход есть».

Преодолевать жизненные трудности ребята учились на истории людей, которые несмотря ни на что, нашли в себе силы радоваться жизни, превозмочь, преодолеть, перебороть, чтобы жить. Для этого был показан видеоролик «Жить», в котором известные музыканты призывают не отчаиваться. Ведь в жизни каждого человека есть те, кто подставит плечо, поможет взглянуть на мир по-новому.

14:25