356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Герои нашего времени.

Герои нашего времени.

В преддверии Дня Защитника Отечества специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организовано внеочередное заседание клуба «Перекресток», тема которого звучала так: «Герои нашего времени».

Целью данной встречи стало знакомство учащихся с примерами отваги и мужества защитников Отечества, которые не задумываясь вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Для участия в мероприятии был приглашен военнослужащий Росгвардии – Андрей В., учащиеся 8 класса МКОУ «СОШ №20» ИГОСК, Елена Николаевна Глушонкова – начальник Управления труда и социальной защиты населения ИГО СК.

Школьникам была показана презентация «Славные сыны России», где демонстрировались подвиги Магомеда Нурбагандова, полицейского из Дагестана, который погиб от рук боевиков преступной группировки; героический подвиг Александра Прохоренко, более известного в России как «русский Рэмбо», заключающийся в том, что он отдал указание командованию авиации ВКС России ударить по точке, где располагался сам. За что ему присвоили звание Героя России посмертно.

Так кто же он, герой? Человек особой профессии? На этот вопрос ответил Андрей В. – военнослужащий Росгвардии, обычный человек с волевым характером и профессиональными качествами. Он рассказал о жизни российских солдат, о переломных моментах специальной военной операции, о павших героях, которых почтили минутой молчания. Учащиеся выразили всем солдатам свою поддержку и пожелания, которые Андрей обещал передать своим сослуживцам.

В завершении мероприятия было организовано совместное чаепитие, на котором организаторами и гостями еще раз было подчеркнуто, что нынешние Герои России встанут в один ряд с нашими дедами и прадедами, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.

10:50