356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Нравственное воспитание в семье – залог семейного благополучия

Нравственное воспитание в семье – залог семейного благополучия

7 февраля 2023 года в Изобильненском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю сотрудниками ГКУСО «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках работы консультационного пункта проведена лекция с осужденными женщинами с отсрочкой отбывания наказания на тему «От военных действий к перемирию: что делать, если дети от разных браков ненавидят друг друга?» Данная тема является актуальной, потому как люди, вступая в повторный брак, надеются избежать конфликтных ситуаций между детьми. Однако выстраивание взаимоотношений между членами новой ячейки общества не всегда проходит успешно. И в жизни, и в художественных произведениях, немало примеров неприязни и даже ненависти между детьми от разных браков. Но хорошие отношения и даже дружба между ними вполне возможны.

Иногда можно услышать мнение, что без нравственности можно прожить. А зачем придерживаться каких-то непонятных правил? Эта тема была раскрыта презентацией на тему «Человеком быть совсем непросто, или как воспитывать нравственные качества на собственном примере». Концепция нравственного воспитания играет огромную роль в нормальном функционировании общества, где человек человеку друг. Это делает жизнь комфортной для всех членов общества, обеспечивает защиту и гуманное отношение к менее защищенным людям.

Чем раньше родители начнут закладывать основы нравственности, проявлять терпение и уважение к своим детям, тем проще будет даваться процесс воспитания детей в дальнейшем. Семейное счастье стоит того, чтобы за него бороться!

13:10