356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Час мужества: «Когда пылал мой край в огне»

Час мужества: «Когда пылал мой край в огне»
Час мужества: «Когда пылал мой край в огне» 0

Год 2023 знаменателен важнейшей памятной датой в истории Ставропольского края, в январе исполняется ровно 80 лет со дня освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. Во всех учебных и культурных учреждениях широко отмечается эта дата, она включена в планы Месячника Мужества. В Изобильненском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних это знаменательное событие тоже отмечается.

После уроков в общеобразовательной школе, воспитанники от учреждения до сельского Дома культуры, в центр села Тищенского, совершили марш-бросок. Заведующая библиотекой Ермоленко Татьяна Михайловна и библиотекарь Бобрышева Таисия Николаевна провели для воспитанников час мужества: «Когда пылал мой край в огне». Мероприятие прошло на высоком патриотическом уровне, воспитанникам рассказали о героях Советского союза и полных кавалерах орденов Славы освобождавших Кавказ и героях Ставропольцах. В процессе мероприятия было задано много вопросов, на которые работники культуры дали исчерпывающие ответы. Этот час мужества стал очередным напоминанием о собственной ответственности за страну и потребности эту страну защищать. Такие мероприятия важны для воспитанников для того, чтобы мы – люди, помнили о наших героях, не забывали подвиги героев войны, своих земляков, события прошлого, чтобы изучали историю, помнили своих прадедов, которые отстояли Родину от фашистских захватчиков.

Цель мероприятия достигнута, дети усвоили, что защитники Отечества – это отважные, героические люди, и каждый из них заслуживает уважения, призывает воспитанников уважать старшее поколение, позволяет ценить то, что было накоплено поколениями.

16:30