356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Цифровая зависимость

Цифровая зависимость

Сотовый телефон прочно вошёл в нашу жизнь и занял в ней своё место. И дети, и взрослые не представляют своей жизни без мобильника. Сотовый телефон с нами на улице, на отдыхе, в школе, в кино, в гостях у друзей. Мы не замечаем, как становимся всё более зависимыми, от маленького электронного устройства.

В рамках работы клуба «Перекрёсток» было проведено профилактическое занятие с участием учащихся 8-го класса школы №7 города Изобильного на тему: «Цифровая зависимость — как пагубная привычка». Целью данного мероприятия являлось: привлечение внимание учащихся к актуальной социальной проблеме – мобильная зависимость, формирование знаний о пользе и вреде мобильного телефона. Специалисты Центра познакомили ребят с интересными фактами из истории мобильных телефонов, раскрыли понятие «Мобильная зависимость и её последствия».

На занятии детям было предложено посмотреть видеоролик: «Цифровая зависимость» и принять участие в игре-викторине на тему: «Безопасный интернет», также дети познакомились с историей возникновения первого телефона и узнали о последствиях вреда телефона на здоровье человека. Ребята плодотворно поработали и были поощрены сувенирами.

16:25