356105, Ставропольский край,Изобильненский район, srcn05@minsoc26.ru
село Тищенское,пер. Космонавтов, 1 телефон/факс +7 (8-865-45) 6-12-95; 8 (86545) 5-12-38

Месячник Мужества торжественно открыт

Месячник Мужества торжественно открыт
Месячник Мужества торжественно открыт 0Месячник Мужества торжественно открыт 1Месячник Мужества торжественно открыт 2

Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних тесно сотрудничает с Советом ветеранов (пенсионеров) вооруженных сил и правоохранительных органов ИГО СК в деле воспитания подрастающего поколения. Каждый год воспитанники и Совет ветеранов открывают месячник Мужества в округе. В этом году к ребятам приехали первый заместитель районного совета ветеранов, председатель первичной организации «Дети войны» Кирсанов Геннадий Иванович, заместитель совета ветеранов по патриотическому воспитанию, подполковник в отставке Конобеев Владимир Сергеевич, председатель первичной организации Изобильненского округа Щендригин Николай Михайлович и директор музея Изобильненского района Смирнова Ирина Владимировна.

Круглый стол воспитанников и членов Совета ветеранов (пенсионеров), состоялся в знаменательную годовщину 80-летия освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Гости рассказали детям о героических событиях Великой Отечественной войны, о том времени военного лихолетья, как они выживали и работали на благо Победы советского народа над фашистской Германией, том периоде, когда наши солдаты героически принимали участие в боевых действиях по защите нашего Отечества.

Для того, чтобы дети помнили о героях войны, не забывали подвиги своих земляков, события прошлого, нужно изучать свою родословную, помнить своих дедов и прадедов, которые отстояли свою Родину от фашистских захватчиков.

К памятной дате, 80 — годовщине освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники и гости торжественно возложили цветы и гирлянды к памятнику защитникам победы и памятнику герою Советского Союза А. В. Грязнову.

21:25